КВИР-ПРАЙД ДРЕЗДЕН 2022

Мы приглашаем вас!

Мы все живем в Дрездене, но многие из нас приехали из других мест. Мы говорим на французском, арабском, испанском, саксонском и других языках. Мы познакомились в прошлом году, когда вместе организовывали первый прайд, и с тех пор к нам присоединились еще несколько человек. Мы — пестрая группа людей с различным происхождением и бэкграундом. У нас разное количество денег, разный уровень здоровья, разные профессии, и у нас разные взгляды на жизнь. Это одновременно и непросто, и красиво. Нас обьединяет одно: мы — квир-люди. 

В 2022 году мы снова будем проводить квир-прайд. Очень важно, чтобы в этот день мы были особенно заметны и слышны на улицах нашего города. Наша совместная демонстрация позволит нам познакомиться с новыми людьми и завязать новые отношения! Это особенно важно после трудных времен пандемии, когда многие из нас чувствовали себя одинокими.

Мы хотим лучшей жизни для всех, и особенно для квир-людей. Мы хотим безопасной жизни для себя и всех остальных. История показывает, что нам всегда приходится бороться за это самим. Бороться не только против идей и людей, что ставят преграды на нашем пути, но и за идеальный мир, в котором бы мы хотели жить! Нам нужны сети для сотрудничества, нам нужны места, группы и пространства для развития!

Для нас квир-прайд — это не просто один день в году, а каждодневная активность. Мы регулярно встречаемся в различных группах, на праздниках, мероприятиях и семинарах. Таким образом возникло целое сообщество людей. И мы хотим, чтобы оно продолжало расти. Мы хотим, чтобы к нам присоединились и люди из небольших областных городов и деревень. Мы также приглашаем участников из ближайших крупных городов, таких как Прага, Вроцлав и Лейпциг. Мы верим, что только вместе сможем создать новые квир-пространства и отношения.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕЙ БОРЬБЕ — ПРИХОДИТЕ НА ПРАЙД!